Последние новости

Реклама

В ходе первого заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым депутаты приняли в первом чтении законопроект «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым».

Нормы данного проекта закона направлены на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций Крыма, деятельность которых направлена на решение социальных проблем, развитие институтов общественного самоуправления, содействие занятости и самозанятости населения, защиту семьи, детства, материнства и отцовства.

При этом в документе отмечено, что его действие не будет распространяться на государственные корпорации, политические партии, религиозные организации и профессиональные союзы.

По мнению авторов, принятие данного законопроекта будет способствовать сбалансированности интересов государственных и общественных институтов Республики Крым, а также позволит стимулировать социально ориентированные НКО к более активному участию в социально-экономическом развитии Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля