Последние новости

Реклама

Депутаты Государственного Совета Республики Крым в ходе заседания третьей сессии приняли в первом чтении законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Проект закона вводит понятие «специализированная стоянка», а также закрепляет требования к ней, определяет уполномоченный орган, наделенный полномочиями по регулированию вопроса эвакуации транспортных средств, а также порядок действий по хранению и возврату задержанного автомобиля владельцу и оплаты проведенных работ.

Принятие данного документа позволит урегулировать правоотношения, связанные с перемещением транспортных средств на специализированные стоянки, а также определить порядок хранения и оплаты расходов на их перемещение, хранение и возврат их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Необходимость разработки регионального законопроекта в данной сфере обусловлена нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля