Последние новости

Реклама

По мнению Сергея Аксенова, этого недостаточно.

Десять крымских предприятий будут задействованы в выполнении государственных оборонных заказов. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксеновв ходе отчета о результатах деятельности Совета министров РК за последние полгода, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, сейчас ведётся планомерная загрузка этих предприятий. Так, на заводе «Залив» строятся два скоростных пассажирских судна, два универсальных морских танкера и поисково-спасательное судно. Кроме того, были подготовлены инвестиционные соглашения для таких предприятий, как Судостроительный завод «Море», «Феодосийский судомеханический завод» и «Симферопольский завод им. Островского». По его словам, завод «Море» уже на днях станет Федеральным государственным унитарным предприятием.

Вместе с тем глава республики считает, что загрузка оборонных предприятий является недостаточной. «Совет министров работает над решением этого вопроса в тесном контакте с Правительством России. Меры поддержки промышленности уже дают результат. Если по итогам прошлого года был зафиксирован некоторый спад промышленного производства, то на сегодняшний день обеспечен рост почти на 12 процентов», – сообщил С.Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля