Последние новости

Реклама

Объект будет соответствовать всем международным нормам.

В Алупке планируют построить международный центр подготовки теннисистов, который также сможет принимать соревнования наивысшего уровня. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра спорта Республики Крым Валерий Сенин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, центр будет соответствовать всем международным нормам. «Там будут не только открытые, тем не менее и закрытые площадки. При нем планируется возведение крупного гостиничного комплекса и, возможно, открытие теннисной академии», — уточнил В.Сенин.

Замминистра отметил, что такой объект необходим для полуострова, так как на данный момент в Крыму нет специализированной базы для развития тенниса. «Достаточно серьезному уровню в республике соответствуют только некоторые частные корты в Ялте и Евпатории», — добавил он.

Также В.Сенин анонсировал появление на базе симферопольского сборно-разборного велотрека четырех крытых теннисных площадок, бассейна, футбольного поля и физкультурно-оздоровительного центра. «Все это сейчас находится на стадии утверждения», — резюмировал он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», свыше 50 спортсменов со всей России сразятся на первом в Крыму профессиональном турнире по теннису.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля