Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму нужно повысить меры по профилактике полиомиелита В Совете министров Республики Крым под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросам проведения дополнительных противоэпидемических мероприятий против полиомиелита, гриппа и ОРВИ.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил необходимость повышения мер по профилактике таких инфекционных заболеваний, как полиомиелит и грипп. «Риск осложнения эпидситуации по полиомиелиту в Крыму очень высок . Нельзя исключать завоз этого опасного инфекционного заболевания на территорию Крыма , особенно с учётом миграционных процессов. В 2013 году охват населения профилактическими прививками против полиомиелита составил 70%, в прошлом году – менее 60%. Для предотвращения осложнения ситуации требуется реализовать комплекс дополнительных мероприятий . Прежде всего, провести дополнительную иммунизацию против полиомиелита детей в возрасте до 5 лет», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что на данный момент республика обладает достаточным запасом вакцины. В то же время, для уменьшения количества отказов от процедуры вакцинации, Глава республики считает необходимым проведение разъяснительной работы с населением.

В рамках заседания комиссии с докладом о дополнительных противоэпидемических мероприятиях против полиомиелита в Республике Крым выступила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская.

Также в ходе мероприятия прозвучал доклад об эпидемической ситуации и мероприятиях, направленных на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, активизации прививочной кампании против гриппа в эпидемическом сезоне 2015-2016 годов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля