Последние новости

Реклама

С 14 по 20 сентября в Керченском проливе под патронатом Русского географического общества проходит фестиваль водных видов спорта «Керченский мост — 2015», в рамках которого спортсмены на кайтбордах и парусных катамаранах совершат переходы из Тамани в Керчь по маршруту Эльтигенского десанта, сообщает издание «Севастопольская газета».

В соревнованиях принимают участие около 20 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Керчи и других городов России. Дистанция соревнований — около 30 км.

Фестиваль условно разделен на два этапа. С 14 по 16 сентября — гонки на кайтбордах по маршруту Аршинцевская коса – Тузла – Аршинцевская коса. А с 16 по 20 сентября — гонки на парусных катамаранах от Тузлы до Аршинцевской косы и в акватории Керчи.

Фестиваль проводится в знак поддержки строительства моста через Керченский пролив, с целью популяризации парусного спорта и здорового образа жизни между молодежи, а так же создания положительного имиджа региона.

В планах организаторов сделать фестиваль ежегодным, привлечь к нему спортсменов других водных видов спорта и продолжать его даже после строительства Керченского моста.

Сайт спортивно-патриотического кайт-фестиваля «Керченский мост» — http://kerch.pro/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля