Последние новости

Реклама

Средства будут направлены на содержание спортивных школ, выплату зарплат и приобретение спортивного инвентаря.

В этом году спортивные организации Крыма получат на развитие 56,7 млн рублей федеральных субсидий. Об этом на заседании комитета Государственного Совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщил первый заместитель министра спорта Крыма Виталий Романов

По его словам, данные средства предусмотрены в рамках соглашения между Минспорта РК и профильным федеральным ведомством, которое предполагает ежегодные субсидии до 2020 года, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, 17,3 млн рублей будут выделены на приобретение спортивных велосипедов для республиканского велотрека, 13,8 млн рублей – на содержание Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва, 6,5 млн рублей направят в «Детско-юношескую спортивную школу№4», 4,2 млн рублей пойдет на заработную плату работников «Центра спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта РК».

Кроме того, 6,6 млн рублей потратят на содержание спортивного центра «Авангард» и 9 млн рублей – на закупку спортивного инвентаря для спортивных организаций Крыма, заключил В.Романов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля