Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя не будут высаживать новые деревья по улице Жуковского, где недавно были вырублены десятки зеленых насаждений. Об этом журналистам сегодня заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

На прошлой неделе он заявил, что вместо каждого вырубленного на территории города дерева высадят два новых. В то же время, часть улицы Жуковского, освобожденную от деревьев, уже покрыли сплошным асфальтным полотном.

«А вы все в буквальном смысле воспринимаете? Я говорю, что вместо одного (дерева) будет высажено два. Я же не говорю, что именно на улице Жуковского», - прокомментировал Бахарев.

Первые деревья, по его словам, высадят у здания городской администрации. «Мы будем высаживать хорошие красивые деревья здесь возле администрации, 10 деревьев мы высадим. И в дальнейшем у нас есть программа по местам высадки. Высаживать будем не стебелечки, какие гибнут, а нормальные деревья, какие дороже стоят, чтоб они хорошо приживались и росли», - уточнил глава горадминистрации.

В конце августа по ул. Жуковского коммунальные службы вырубили несколько десятков здоровых деревьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля