Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе начали осваивать высокоинтегрированные электронные сборки, какие смогут конкурировать с подобной импортной продукцией. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Заксобрания города Алексей Чалый, отвечая на вопрос, как продукция севастопольских предприятий может заместить импорт, сообщает издание «Крыминформ».

«Частично такая продукция осваивается и делается – это высокоинтегрированные электронные сборки. Она (продукция) появилась в Севастополе в этом году», – сказал Чалый, добавив, что в следующем году может появиться если не отрасль, то группа серьезных предприятий.

«Давайте немножко подождем, однако это вполне реалистично», - отметил Чалый.

21 июля 2015 года замгубернатора Севастополя Игорь Шаповалов сообщил, что Севастопольский приборостроительный кластер (СПК) создан на базе Севастопольского госуниверситета и нескольких предприятий, выпускающих инновационный продукт. По его словам, оборот предприятий кластера составит к концу 2020 года 16 млрд рублей.

28 июля 2015 года куратор СПК и директор компании «Т-система» Олег Гринько сообщил журналистам, что Севастопольский приборостроительный кластер через два года выйдет на 500-700 млн рублей объёма продаж инновационной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля