Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировал странную позицию России по отношению к нынешней украинской власти.
«Для начала приведу одно из свежих заявлений президента Украины Петра Порошенко. Выступая в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны, Порошенко призвал весь мир противостоять России: «Мы обращаемся ко всем народам свободного мира с призывом решительно выступить единым фронтом против российского агрессора», — произнес он. При этом Порошенко приравнял «Украинскую повстанческую армию» -УПА к Красной Армии. Чуть раньше Порошенко подписал военную доктрину Украины, в которой Россия определена военным противником. Казалось бы, все ясно. Но нет. Россия до сих пор ведет себя, как будто бы Киев по-прежнему является нашим ближайшим и стратегическим партнером», - заявил Поздняков.

«Фактически о Россию украинская власть вытирает ноги, а мы делаем вид, что всё нормально. При этом данный на Украине русофобия давно стала национальной идеей. Ещё на Майдане толпы народа кричали: «москаляку на гиляку». Проходили массовые марши с портретами Бандеры и Шухевича, в СМИ и соцсетях постоянно появляются материалы о главной мечте неонацистов - сжечь Россию атомными бомбами, а иначе, как «ватниками» и «колорадами» жителей нашей страны не называют. Также напомню многочисленные публикации в соцсетях, в которых погибших, например, в Одессе, называли «майскими шашлычками», а про убитых жителей Донецка с восторгом писали: «жаль, что убили так мало колорадов и колорадских самок». И до каких же пор мы не будем обращать на это внимания?», - задал вопрос парламентарий.

«Похоже, что Россия будет снабжать Украину газом и углем, даже если Киев начнет прицельно бомбить приграничные российские города», - подчеркнул Поздняков.

При этом он обратил внимание на то, что Россия готова обеспечивать продажу газа Украине со скидкой и в четвертом квартале. Об этом, добавил Поздняков, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Кстати, Поздняков привел и слова Новака о том, что «единственный нюанс — будет ли украинская сторона обращаться к нам с такой просьбой». «Понимаете, «Газпром» готов пойти на любые уступки, только волнуется, попросит ли Киев скидку. Это нормально?», - интересуется депутат.

Он также рассказал, что всё последнее время российские банки активно докапитализировали свои украинские дочки. А Герман Греф договорился до того, что в интервью немецкому каналу заявил, что, мол, пока Крым не вернется на Украину, Сбербанк не будет там открывать свои филиалы. «И что? А то, что никакой реакции на данные провокационные высказывания Грефа от председателя Правительства не последовало. Киев в восторге потирал руки. Ещё бы! Такое заявление главы крупнейшего банка РФ — просто подарок хунте!», считает Поздняков.

Он уверен, что поведение России демонстрирует её слабость, а украинские наглецы тем временем продолжают наглеть ещё больше. Поздняков привел и ещё один пример, вызывающий много вопросов. «Как известно, Петр Порошенко - шоколадный король. Его фабрика «Рошен» в Липецке продолжает работать. Более того, за год войны на Донбассе личное состояние Порошенко увеличилось, по данным ВВС, чуть ли не в семь раз. Но и это ещё не всё. Украина запретила ввоз конфет курской фабрики «Конти» из России на Украину. Отмечу, что «Конти» на самом деле также имеет украинские корни и фактически является конкурентом фабрики «Рошен». Крупное объединение «Конти», кстати, расположено в Донецке. Как видим, Порошенко не просто ведет успешный бизнес в России, но также не менее успешно устраняет своих конкурентов. А мы ему в этом активно помогаем», - рассказал Поздняков.

«В этих условиях было бы абсолютно верным решение отобрать у Порошенко его российский бизнес. И перестать поддерживать антироссийский киевский режим, снабжая хунту деньгами, дешевыми энергоресурсами, часто даже без предоплаты. Кстати, в результате докапитализации украинских дочек, потери наших банков могут только вырасти, а вот российские деньги пойдут на закупку новой военной техники, чтобы и дальше убивать жителей ДНР и ЛНР. И никакие сентиментальные воспоминания о совместном прошлом не могут затушевать тот факт, что неонацисты в Киеве — вовсе не наши друзья, как и «Правый сектор», «Свобода» или бандеровцы. Время пришло назвать врагов врагами», - подчеркнул Владимир Поздняков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля