Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские бизнесмены, возмущенные незаконной попыткой депутата Верховной Рады Рефата Чубарова при поддержке «бойцов» добровольческого батальона Крым заблокировать границу с республикой для провоза товаров, применят к нему меры физического воздействия и передадут крымским властям. Такое мнение о перспективах анонсированной на 20-21 сентября товарной блокады Крыма на своей странице в Facebook высказал вице-премьер РК Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу заметить, что тысячи украинских предпринимателей фактически остаются на плаву благодаря тому, что поставляют свою продукцию в наш регион. Думаю, что после объявления блокады, скорее всего, возмущенные бизнесмены сами накостыляют и г-ну Чубарову и его непобедимому батальону («Крым»), после чего свяжут и передадут крымским властям, чтобы данные «борцы за свободу» не мутили воду в Украине», – написал Бальбек.

По его словам, украинские продукты и промышленные товары сейчас нужны Крыму, но и без них вполне можно прожить. «Что-то заменим быстро, что-то не очень быстро, от каких-то украинских продуктов, может быть, вообще придется отказаться – как и украинским бизнесменам от круглых сумм, какие они получают благодаря торговле с полуостровом», – считает вице-премьер.

Бальбек считает, что такие защитники народа, как Чубаров, давно оторвались от реальности. «Гляжу на украинский истеблишмент и создается впечатление, что это люди с другой планеты, а такие, как Чубаров и жалкая кучка его приспешников, защищают права народа где-нибудь на вилле с трехметровым забором в подогреваемом бассейне и исключительно по телефону», – написал он.

При этом Бальбек заметил, что в случае потери доходов украинские бизнесмены «не станут выносить вотум недоверия, а просто станут бить и, возможно, ногами», а батальон «Крым», способный только «фуры потрошить», «побросает оружие и помчится через дамбу на полуостров, где будет выдавать себя за политических беженцев».

Депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов на совместной пресс-конференции 8 сентября объявили о начале торговой блокады Крымского полуострова с 20-х чисел сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля