Последние новости

Реклама

Симферополь. Россиянин, владеющий холдингом в Пермском крае, выделил деньги на приобретение музыкальной техники для несколько клубов Белогорского района, а также оплатил участие местного ансамбля в московском конкурсе. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия сообщил заместитель министра культуры республики Павел Ивлев, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу привести очень позитивный пример помощи, которую из своих средств оказал состоятельный россиянин. Торопов Юрий Андреевич владеет холдингом в Пермском крае, - рассказал замминистра. - Он выделил в частном порядке нескольким клубам в Белогорском районе средства на приобретение музыкальной техники и оплатил ансамблю песни и пляски посёлка Зуя участие в московском конкурсе».

Ивлев сообщил, что большинство сельских клубов Крыма испытывают острый дефицит средств, в связи с чем их материально-техническая база ограничена. «Так, 70% клубных помещений не отапливаются. 60% - нуждаются в капитальных ремонтах», - напомнил он.

Ранее коллега Ивлева, заместитель министра культуры РК Исмет Заатов на заседании профильного парламентского комитета сообщил, что приоритетным направлением программы «Культура: сельские клубы» должна стать модернизация материально-технической базы культурных учреждений и на 2015-2017 годы в документ предложено включить реконструкцию 75 сельских клубов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля