Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство промышленной политики Крыма готово оказывать содействие крымчанам и реагировать на случаи продажи в торговых сетях недоброкачественной или просроченной продовольственной продукции. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма заявил глава министерства Андрей Скрынник, сообщает издание «Крыминформ».

Комментируя ситуацию, связанную с общественным недовольством торговой сетью «Фуршет», где, по сообщениям потребителей, часто реализуется просроченный товар, Скрынник призвал крымчан сообщать о подобных фактах в министерство и в контролирующие органы.

«Если потребитель видит явное нарушение сроков реализации продукции, то он может и должен обращаться в контролирующие органы, в Роспотребнадзор, в муниципальные образования», – заявил министр.

Он обратил внимание на то, что если продукция некондиционного состояния продается с табличками «уценка», то это сложившаяся общемировая практика и сам потребитель волен выбирать, брать данную продукцию или нет.

«Такие магазины, как «Фуршет», участвуют во многих наших программах и, безусловно, мы будем разбираться, – добавил Скрынник. – Считаю, что это и задача потребителей - доносить данные сигналы нам, а наша задача, безусловно, - определять направление и подсказывать партнерам, что общественное мнение может формировать их имидж и в следующий раз за товаром придёт к ним меньшее количество потребителей».

Телефон для обращений граждан: 544-279

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-09-14 18:30:03 » Владимир
Напишите телефоны куда обращаться по просроченным продуктам, по перевозке льготных пассажиров по городу и пригороду и т.д.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля