Последние новости

Реклама

Симферополь. Рыбодобывающие организации Крыма на 1 сентября выловили почти 8 тыс. тонн рыбы, что более чем в 2 раза превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Информация об этом опубликована на портале правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации портала, значительный рост в добыче достигнут за счёт увеличения выловов шпрота, сельди, ставриды, бычка и рапаны.

Вылов шпрота увеличился на 463,6 тонны (прирост – 30%), добыча частиковых видов рыб (атерина, тюлька) увеличилась на 1743,5 тонны, а добыча бычка в Азовском море увеличилась почти в 4 раза, что связано с устойчивым спросом на данный вид рыбы у промышленников. Вылов барабули и ставриды увеличился соответственно на 56 тонн и на 162 тонны, сельди с 4,8 тонны до 31,9 тонны (более чем в 6 раз), прирост добычи акулы и скатов обеспечен на 11 тонн и 8,5 тонн соответственно. Промысел моллюсков в текущем году вырос за счёт добычи рапанов и составил 839,6 тонны против 214,9 в прошлом году, говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля