Последние новости

Реклама

Симферополь. Член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов добился изъятия у фотографов, ведущих незаконную деятельность с использованием животных в Ялте, двух сов и трёх мартышек, а также возбуждения административных дел в отношении нарушителей. Как сообщил в письме на имя главы ОП РК министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, нарушающая закон деятельность была выявлена при проведении рейда, организованного для проверки обращения общественника в администрацию Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам обследования относительно лиц, осуществляющих незаконную деятельность, составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 8.35 КоАП РФ, изъято 3 совы сипухи и 2 мартышки зеленые. С целью обеспечения для животных надлежащих условий содержания, они переданы в один из зоопарков Крыма», – говорится в письме Нараева.

Дела об админнарушениях переданы в Ялтинский городской суд, который должен вынести решение о наложении штрафа и изъятии животных.

В целом, по информации министра экологии, с начала года ведомство выявило на территории Большой Ялты 22 факта оказания фотоуслуг с использованием диких животных и птиц без разрешительных документов. Все 22 изъятых животных переданы в зоопарк. «На сегодняшний день постановлениями судов изъято 12 животных, вынесено постановлений о применении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 14500 рублей», – сообщил Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля