Последние новости

Реклама

Автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» осуществляет выплаты компенсаций в соответствии со вступившим в силу 8 июня 2015 года Федеральным законом №148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя», в соответствии с которым осуществляются выплаты в размере до 100 тысяч рублей вкладчикам, подавшим в фонд заявления о согласии на приобретение прав (требований) по вкладам в срок до 13 апреля 2015 г., не имевшим возможности представить полный пакет документов, подтверждающих наличие и размер неисполненных банком обязательств перед ними, сообщает издание «Севастопольская газета».

Право на компенсационную выплату до 100 тысяч руб. получили граждане, заключившие договоры вклада (счета) в промежуток времени со 2 апреля до дня принятия Банком России решения о прекращении деятельности украинских банков, действовавших на территории КФО, а также граждане Российской Федерации, не имеющие места жительства на территории КФО, тем не менее имевшие вклады в украинских банках, прекративших свою деятельность на территории Крыма.

Всего за промежуток времени с 9 июня по 7 сентября 2015 года на выплату для 29 тысяч вкладчиков этих категорий в соответствии с законом было направлено 655,4 млн рублей. По состоянию на 7 сентября, в банки-агенты за получением компенсационных выплат на общую сумму 437,2 млн рублей обратилось 13,6 тысяч человек.

Фонд уведомляет вкладчиков о направлении для них денежных средств в уполномоченные банки по электронной почте или смс-сообщением. В связи с тем, что не все вкладчики сообщили фонду свои актуальные контактные телефоны, фонд не имеет возможности передать сообщения о перечислении компенсаций 15,4 тысяч вкладчикам.

Фонд просит вкладчиков оперативно информировать об изменении телефонных номеров, по которым заявителям рассылаются смс-уведомления.

Проверить информацию о назначенных компенсационных выплатах вкладчики банков могут на сайте фонда www.fzvklad.ru.

Передать информацию об изменении телефонного номера можно, заполнив специальную форму на сайте фонда или обратившись на «горячую линию» по телефону 8-800-234-77-44. Кроме того, сообщить об изменении контактных данных можно в любой из пунктов приема заявлений, адреса которых указаны на сайте фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля