Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители «Единой России» Вадим Подлипенцев и Игорь Полищук одержали победу на довыборах в Государственный совет Крыма по мажоритарным округам №9 (Керчь) и №19 (Гвардейское Симферопольского района). Об этом сегодня на заседании избиркома Крыма сообщил её председатель Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

На заседании избирком Крыма признал дополнительные выборы состоявшимися по этим одномандатным округам и установил, что депутатами крымского парламента избраны единоросы Вадим Подлипенцев и Игорь Полищук.

«Информирую членов комиссии, что по двум этим округам выборы прошли спокойно», – сказал Малышев.

Кандидат в депутаты Госсовета РК по округу №19 в Гвардейском Симферопольского района Игорь Полищук – сын министра сельского хозяйства Крыма Виталия Полищука. Довыборы по округу проводились в связи с тем, что в октябре Виталий Полищук, избранный здесь, сложил депутатские полномочия после назначения на должность министра.

Владимир Подлипенцев, выдвинутый кандидатом по округу №9 в Керчи, был депутатом Керченского городского совета первого созыва, работает травматологом-ортопедом в местной больнице. Довыборы потребовались после назначения избранного депутатом Сергея Писарева главой администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля