Последние новости

Реклама

С 25 по 27 сентября в Севастополе произойдёт Международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс» и заключительный этап VI Всероссийского конкурса духовых оркестров им.Н.Михайлова, посвященный 70-летию Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

На открытых концертных площадках города выступят 11 коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Магадана, Читы, Братска, Сызрани, Барнаула.

В фестивале примут участие лучшие образцовые и народные духовые оркестры из Алтайского края, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Новосибирской, Владимирской и Нижегородской областей.

25 сентября с 11.00 по 16.40 в Культурно-информационном центре состоятся конкурсные прослушивания. С 17.00 до 18.00 в творческой лаборатории члены жюри проведут встречу с руководителями коллективов.

26 сентября с 11.00 до 17.00 на эстраде Приморского бульвара музыкальные коллективы представят свои сольные программы.

27 сентября кульминацией станет красочный марш-парад — участники фестиваля продефилируют по центральному городскому кольцу. С 11.00 до 13.00 на площади Нахимова произойдёт церемония награждения победителей и большой концерт сводного оркестра. Более 300 музыкантов исполнят «Государственный Гимн Российской Федерации» Александрова, «Славься» Глинки, «Священная война» Александрова, «Прощание славянки» Агапкина и др.

На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля