Симферополь. Легкоатлетки сборной Республики Крым заняли 6-е место в первенстве России по эстафетному бегу. Это соревнование проходит в Адлере с 7 по 11 сентября.

Как сообщили Крыминформу в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, за сборную Республики выступили воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике №1 кандидаты в мастера спорта Анастасия Мымрикова, Анастасия Дорохова и Алина Вовушко из Ялты и воспитанница СДЮСШОР по легкой атлетике №2 Ирина Луцевич из Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

В беге на дистанции 4х100 метров они показали время 49,57 секунд и стали шестыми. Золото состязаний завоевала команда Краснодарского края с результатом 48,56 секунд. На втором месте финишировал сборная Курской области (48,86), а на третьем – коллектив Свердловской области (49,32).

К первенству страны в историческом и административном центре Адлерского внутригородского района Сочи крымчанок готовили тренеры Виктория Сухова, Евгений Дерюгин и Гульнара Эмирасанова.