Последние новости

Реклама

Волгоградская область. Депутат-коммунист Волгоградской облДумы, член ЦК КПРФ Е.И.Шаманаев с началом нового учебного года возобновил проведение патриотической акции «Знамя Победы» в школах области

Не первый раз член ЦК приезжает поддержать своего товарища Виталия Шматкова,- первого секретаря Калачевского РК КПРФ, который сегодня баллотируется кандидатом в городскую Думу, на предстоящих в ближайшее воскресенье выборах. Вместе с другими кандидатами от КПРФ на местах - они проводят встречи с избирателями, подробно информируют о деятельности фракции КПРФ на федеральном уровне, активно распространяют спецвыпуски «Правды» и другую партийную литературу.
Сегодня к этой работе прибавилась и другая, не менее важная – продолжение всероссийского патриотического проекта КПРФ «Знамя нашей Победы», стартовавшего в канун 70-летия Великой Победы.

Встреча патриотов с юным поколением состоялась во вторник, в одной из лучших школ г.Калач-на Дону- МБОУ СОШ №4. В актовом зале собрались два девятых класса, десятый и одиннадцатый. Встречу открыла директор школы, Заслуженный учитель РФ О.Г Иванова. Она представила гостей: депутата-коммуниста Волгоградской областной Думы Е.И.Шаманаева, его помощника, секретаря Ворошиловского РК КПРФ г.Волгограда, полковника в отставке А.И.Смолова и своего земляка- лидера калачевских коммунистов В.Н.Шматкова.

Каждому из них было что сказать ребятам. Тем более, учитывая тот факт, что их родной город вписал ярчайшую страницу в историю Великой Отечественной войны – именно здесь, в 6-ти километрах от Калача сомкнулось кольцо Сталинградского котла. О жесточайшей схватке на донской земле свидетельствуют исторические документы, многочисленные памятники, братские могилы, улицы, названные именами героев. Заключительные и самые сильные сцены известного фильма «Они сражались за Родину» Бондарчук также снимал в этих местах. Здесь жили и боролись с немецко-фашисткими захватчиками герои книги «Босоногий гарнизон»-сверстники сегодняшних школьников… Каждая пядь калачевской земли пропитана кровью тыс. и тыс. советских солдат, разных национальностей, отдавших жизнь во имя счастья будущих поколений великой России. Калач-на Дону по праву гордится высоким и почетным званием «Город воинской славы».

Мог ли на такой легендарной земле пройти неинтересно урок «Знамя нашей Победы»? Конечно, нет! Он состоялся на едином дыхании, на таком высоком эмоциональном накале, что ещё долго хозяева не желали отпускать гостей. И что не менее важно, ребята, да и многие молодые педагоги совершенно по-иному взглянули на представителей КПРФ, с удивлением отметив про себя, актуальность и бесценность проекта, объявленного российскими коммунистами с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. По-настоящему любить свою Родину может только тот, кто знает и ценит её историю, стремится внести свой вклад в её процветание. И этому также необходимо учить.

Встреча закончилась изготовлением копии Красного Знамени Победы, о котором в данный день ребята узнали много нового, а потому охотно позировали на памятное фото. А ещё дружно просили приезжать ещё.

Однако, Е.И.Шаманаева ждут и в других учебных заведениях. В ближайшие время подобные уроки им запланированы в школах пос. Береславка и х.ЛяпичевоКалачевского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля