Последние новости

Реклама

Счетная палата Крыма подвела итоги комплексной проверки ряда учреждений республики
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в расширенном заседании Коллегии Счетной палаты Республики Крым.

На заседании присутствовали вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, члены Президиума ГС РК: Петр Запорожец, Наталья Маленко, Юрий Шевченко, Евгения Добрыня, депутаты Парламента Республики Крым, члены Совета министров РК.

В рамках работы были рассмотрены результаты контрольного мероприятия по правомерности и эффективности использования средств бюджета Республики Крым, направленных на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в рамках Государственных программы РК по соответствующим направлениям.

Также участники заседания обсудили результаты проверки целевого использования средств бюджета Республики Крым, выделенных за 2014 год Министерству здравоохранения РК.

Отдельное внимание было уделено результатам проверки целесообразности расходования средств при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности Государственного унитарного предприятия РК «Черноморнефтегаз», а также управления, распоряжения и использования имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым и состоящего на балансе предприятия, начиная с 2014 года и по текущий период.

По словам спикера, в республике всегда наблюдалась хорошая дисциплина в работе с бюджетными средствами. «В то же время, - считает глава крымского парламента, - Крым проходит болезненный этап обучения работе с федеральными и местными финансовыми средствами в рамках российского законодательства. Поэтому, важно уделить этому вопросу достойное внимание и при необходимости оказать содействие в обучении, как представителей власти, так и бизнес кругов Крыма работе в новых правовых условиях». Немаловажную роль в этом процессе, отметил спикер, играет и Счетная палата Крыма, задача которой «не столько фискальная нагрузка, сколько аналитическая работа, для того, чтобы понять те процессы, которые происходят в том или ином региональном или местном органе власти, посмотреть, что нужно изменить в организационном, законодательном плане, дабы предупредить нарушения или преступления, если такие будут иметь место».

С учетом высказанных предложений участниками заседания были даны рекомендации руководству учреждений относительно принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля