Симферополь. Крымчанин Артем Булатов завершил выступление на первенстве мира по боксу между юниоров. На соревнованиях в Санкт-Петербурге между спортсменов до 17 лет симферополец выиграл бой у соперника из Туркмениии и проиграл противнику из Таиланда.

В первом раунде состязаний весовой категории до 57 килограммов Булатов встречался с Юсуфом Давлетяном из Туркмении. Крымский боксер одержал убедительную победу – 3:0 (все три арбитра отдали преимущество 16-летнему юниору из Симферополя), сообщает издание «Крыминформ».

Во втором раунде оппонентом Артема Булатова был Сагда Руатам из Таиланда. Поединок состоялся в равной борьбе, тем не менее завершился минимальным перевесом боксера из Азии. Судья из Азербайджана зафиксировал счёт 29:28 в пользу Артема, а рефери из Польши и Алжира отдали столь же минимальное превосходство противнику крымчанина. В итоге – с результатом 2:1 выиграл Руатам, а Булатов выбыл с первенства планеты.

Первенство мира по боксу проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 12 сентября. За титул сильнейшего борьбу ведут участники из 57 стран.

Как сообщал Крыминформ, в феврале Артем Булатов занял второе место на международных юношеских соревнованиях по боксу «Кубок губернатора Владимирской области» в Суздале, а в апреле стал победителем первенства России в Оренбурге.