Последние новости

Реклама

Симферополь. В меню крымских ресторанов, несмотря на закрытие охотничьего сезона, в изобилии присутствует разнообразная лесная дичь, что говорит о её незаконной добыче. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, ссылаясь на результаты мониторинга, проведенного активистами Общероссийского народного фронта в заведениях общепита, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Аксёнова, активисты ОНФ во всех ресторанах, расположенных вдоль трассы от Симферополя до Ялты, выявили в меню лесную дичь, добыча которой ещё запрещена.

«Во всех меню присутствуют кабан, коза, косуля, заяц. Сезон охоты, насколько я знаю, ещё не начинался, а с точки зрения индивидуальной охоты к Валерию Валерьевичу (Иванову – главе Госкомитета ветеринарии Крыма) никто не обращался, чтобы провести проверку мяса для продажи», - сообщил он и отметил, что это свидетельствует о неэффективной работе надзорных органов в природоохранной сфере.

«Можно говорить, что угодно, что все охраняют и все всё делают, однако результат налицо. Налажена целая система. Дичь поставляется на потоке. Все заведения имеют такое меню. Как это понимать?» - поинтересовался он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля