Последние новости

Реклама

Севастополь. Крымский военно-исторический фестиваль в отдельные дни могут посетить до 10 тыс. человек. Об этом журналистам сегодня заявил один из организаторов мероприятия и управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Как показывает практика прошлого года, когда у нас не было доставки (зрителей автобусами), в среднем порядка 3-5 тыс человек в будний день посещали. В этом году мы подошли более основательно к вопросам доставки. Думаю, что будет по 10 тыс человек в четверг и пятницу», - сказал Овчаренко.

По его словам, специально в интересах зрителей активная фаза каждого дня фестиваля будет начинаться в 14.00 и продолжаться до 20.00. «С туристами мы провели работу в интернете, призывая приезжать на фестиваль именно в будни», - отметил Овчаренко.

Он также заострил внимание журналистов на том, что участники фестиваля - «это люди, какие также приезжают отдыхать в Крым». «Экономика проста. Большинство из 1,5 тыс участников приезжают сюда на 10 дней. Каждый участник в среднем, по опросу прошлого года, оставляет здесь в день 1,5 тыс рублей. Поэтому легко подсчитать, какая сумма остается здесь, в Севастополе. Она превышает бюджет фестиваля, который выделяется министерством культуры, в 1,5 раза», - уточнил Овчаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля