Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские десантники, какие накануне решили пообщаться с крымскими коллегами и были задержаны пограничниками, пока не просили политического убежища. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ко мне они не обращались, однако все, кто борется с режимом на Украине, конечно, должны находить поддержку. Граждане там – нормальные, абсолютно вменяемые люди, однако получили в наказание такое руководство», – считает Аксёнов.

Он добавил, что Украине необходимо как можно быстрее избавиться от таких руководителей.

В субботу сотрудники крымского Пограничного управления ФСБ задержали украинских десантников, какие желали «побрататься» с российскими морпехами и жаловаться им на тяжелую службу в украинских вооруженных силах. Украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобрели у местных жителей, и пошли пешком в Крым. Им удалось пройти незамеченными мимо украинских пограничников. Сейчас они находятся в Крыму и «выражают желание как можно скорей вернуться на Украину, в то же время высказывая опасение, что на родине их ожидает серьезное наказание и навешивание ярлыков «предателей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля