Последние новости

Реклама

Севастополь. На Крымский военно-исторический фестиваль будет легко добраться из Севастополя и посёлка Первомайка, расположенного рядом с Федюхиными высотами. Об этом журналистам сегодня сообщил один из организаторов мероприятия и управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Будут курсировать электромобили от посёлка Первомайка на площадку фестиваля (расстояние - 1 км). Мы учли опыт прошлого года. Тем более, что на фестиваль приезжает много людей с маленькими детьми, людей в возрасте», - сказал Овчаренко.

По его словам, «благодаря сотрудничеству с правительством Севастополя будут ходить автобусы с пл. Нахимова и 5-го км Балаклавского шоссе с 12 по 19 сентября». Стоимость одной поездки пассажира в автобусе будет варьироваться от 40 до 50 рублей.

«Само посещение фестиваля - бесплатное», - подытожил Овчаренко.

3 августа правительство Севастополя выделило 1,924 млн руб из резервного фонда на организацию проведения Крымского военно-исторического фестиваля. За данные средства планировалось обустройство подъездной дороги за 250 тыс. руб. Будут установлены 50 биотуалетов, 10 душевых кабин.

Также в смету входят покос и уборка травы, ежечасный полив грунтовой дороги протяженностью 1100 метров в промежуток времени проведения фестиваля, электроснабжение мероприятий на Федюхиных высотах двумя дизельными генераторами мощностью 60 и 30 кВт и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля