Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: С повышением зарплат госслужащим усилится контроль исполнительской дисциплины Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обсудит на заседании Правительства Российской Федерации вопрос повышения заработных плат крымским государственным служащим. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что увеличение уровня зарплат не должно сказаться на качестве обслуживания госорганами. «Один из важных вопросов, который будет в ближайшее время обсуждаться в Правительстве Российской Федерации – увеличение заработной платы в местных и муниципальных органах государственной власти. Думаю, нас поддержат, но это определённый аванс, который нам надо будет отработать. Не должно быть так, что уровень зарплаты вырастет, а качество обслуживания госорганами снизится. За это будет ещё более системный спрос: совместно с силовыми органами мы проведём работу, которая позволит оценить эффективность руководителей и должностных лиц, отвечающих за предоставление услуг гражданам», – сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики уточнил, что в случае поддержки крымской инициативы средняя зарплата местных служащих по Крыму составит 47,5 тысяч рублей, муниципальных – 30 ,9 тысяч рублей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля