Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина уже понимает, что Крым никогда не вернется в её состав, и вынуждена будет смириться с этой ситуацией. Об этом в интервью газете «Известия» заявила спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, если бы Россия не способствовала проведению референдума, ситуация в Крыму развивалась бы по ещё более кровавому сценарию, чем на Донбассе.

«Полагаю, Украина уже понимает, что полуостров Крым к ней не вернется. Она будет вынуждена смириться с этой ситуацией, потому что за ней стоит воля народа Крыма и Севастополя. Этому невозможно противодействовать», - заявила Матвиенко.

Она отметила, что крымчане хорошо понимают, каких трагических событий им удалось избежать.

«Глядя на происходящее на Юго-Востоке Украины, крымчане сознают, что их ожидала бы ещё более жестокая участь, если бы не воссоединение с Россией. На полуострове шла бы бойня, во много раз кровопролитнее, чем в Донбассе и Луганске. По Крыму хочется сказать одно: господа, успокойтесь, вопрос решен, Крым - часть России», - отметила председатель Совфеда.

Спикер также подчеркнула, что республика полностью перешла на российское законодательство и адаптировалась к стандартам РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля