Последние новости

Реклама

Если ты не будешь голосовать – за тебя проголосует власть! Ростовские коммунисты провели автопробег и серию митингов

В субботу, 5 сентября, коммунисты и общественность Ростова-на-Дону в рамках предвыборных акций провели автопробег по районам донской столицы. В ходе состоявшихся митингов они подняли актуальные проблемы родного города, области, страны.
По-летнему жарким выдался сентябрь на Дону. Десять утра, однако солнце вовсю припекает: на голубом небе – ни облачка! Над площадью В.И.Ленина, где по призыву коммунистов Ворошиловского и Октябрьского районов Ростова-на-Дону горожане собрались на митинг, мощные колонки разносят слова патриотических песен:

«Коммунисты были и остались,

Трудности борьбы преодолев!

От угроз и травли не сломались –

Голосуем за КПРФ»!

Меняются мелодии, звучат новые слова, однако смысл их, общий настрой – на победу – остаются неизменными:

Ни своей родной стране,

Ни тебе, мой друг, ни мне

Настоящий коммунист не изменит!

Секретарь Ростовского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областном Заксобрании Е.И.Бессонов открывает митинг, посвященный поддержке коммунистов на выборах. К микрофону подходят: С.М.Пуровец - житель этого микрорайона, знаменитого сегодня пыльными корпусами уничтоженного властью высшего военного ракетного училища да торговыми комплексами на месте цехов некогда мощного завода оборонного комплекса; А.В.Бессонов, М.Г.Дреев, В.А.Корнейчук – представители ростовской молодежи; Т.Ю.Шевчук – от разваливающейся донской медицины; С.Ф.Литвинов – адвокат, бывший летчик-истребитель…

Митингующие говорят о том, что наболело – о необходимости освобождения народа от социальной удавки, когда рост цен на товары первой необходимости и продукты питания многократно превышает мизерное увеличение пенсий и заработных плат. О введении платы за капремонт - многие малоимущие, пенсионеры, инвалиды после уплаты «коммуналки» остаются буквально без средств существования. О катастрофической нехватке кадров в «скорой помощи» и поликлиниках: условия работы специалистов в этой важнейшей сфере таковы, что недавно из 100 «вновь испеченных» фельдшеров ни один не захотел работать в «скорой».

- Зайдите на территорию РИИЖТа – цветущий оазис, а, к примеру, в парк им. Собино – неприятно зайти, - говорит участвующий в митинге секретарь Ростовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.И.Бессонов. - В городе благоустройством не занимаются, деньги используются властью единороссов неэффективно. А граждане в это время спят! Доллар растет, экономика падает – а люди молчат. Кому выгодно, чтобы недовольные люди не пришли на выборы? Тем, кто разрушает здравоохранение, образование. Тем, кто сегодня виноваты в повышении цены в магазинах и на рынках.

- Если вы не будете голосовать, за вас проголосует власть своими бюллетенями, - выражает общее мнение С.Ф.Литвинов…

Этот митинг - первый из четырех, какие были организованы в данный день Ростовским горкомом и местными отделениями КПРФ. Как только акция на площади В.И.Ленина подошла к концу – колонна автомобилей с развевающимися на ветру красными флагами – двинулась по ростовским улицам и проспектам. Маршрут: Военвед – Северный жилой массив, посёлки им. Чкалова, Сельмаш, Александровка, Нахичевань… Следующая остановка – площадь Карла Маркса, где проходит митинг жителей Пролетарского района.

В руках жителей района – плакат со словами выстраданными, идущими от сердца: «КПРФ – держитесь, ребята! Вы наша последняя надежда и оплот!». Это жители дома 63/11 (бывшего общежития с красивым названием «Парус», сменившего «хозяина») по проспекту 40-летия Победы. Об их бедах рассказал собравшимся Валерий Казачев:

- Это настоящий сговор чиновников города и района. От нас требуют предоставления документов, которых у моих соседей никогда не было. Иначе – требуют: выселяйтесь! К дому пристроили пекарню. Говорят: негде расселять жильцов, в то же время отдают дом под коммерцию. Одна надежда – на помощь коммунистов, первого секретаря Ростовского обкома КПРФ Н.В.Коломейцева, секретаря Ростовского горкома КПРФ А.В.Шакина…

Выступая на митинге, А.В.Шакин отметил, что обещания депутатов от Единой России зачастую остаются пустым звуком. И если избиратели на данный раз доверятся ЕР, которая дурачит людей своими обещаниями, все так и останется по-старому.

К ростовчанам обратился член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, лидер донских коммунистов, депутат Госдумы Н.В.Коломейцев. Он акцентировал внимание власти на необходимости решить задачу высоких тарифов на электроэнергию, обосновать стоимость тарифов на услуги и коммуналку; остановился на вопросах занятости населения области; напомнил об огромной разнице в доходах работодателей и работников. Решить данные проблемы под силу только коммунистам, имеющим четкие развернутые программы по названным вопросам.

До вечера продолжалось движение колонны автомобилей с развернутыми красными флагами по донской столице. Митинги в поддержку депутатов от КПРФ прошли у памятника В.И.Ленину на Большой Садовой улице, на площади Плевена в Советском районе.

Яркими, эмоциональными и запоминающимися были выступления на заключительном митинге первых секретарей Железнодорожного и Советского районов, кандидатов в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Дмитрия Животова и Ирины Кислицыной.

Наступает время ответственного выбора. «Как голосуем, так и живём» - это не просто слова. От нас всех зависит, сможем ли мы, сплотившись, добиться в ближайшее время, чтобы потенциал Ростовской области и города служили не на обогащение кучки дельцов, а всем и каждому из нас – завершили свою акцию коммунисты Ростова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля