Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин принял участие в расширенном собрании партийного актива Калужской области и провёл встречи с избирателями города Калуги

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в расширенном собрании партийного актива Калужской области и провёл встречи с избирателями г. КалугиНа собрании партийного актива также выступили секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Г. Соловьев и Заместитель Председателя ЦКРК КПРФ Е.И. Газеев.
Через неделю, 13 сентября 2015 года в Калужской области пройдут выборы высшего должностного лица – губернатора региона, депутатов областного Законодательного Собрания и депутатов представительных органов муниципальных образований.

В августе-сентябре Юрий Афонин неоднократно совершал рабочие поездки в Калужскую область, в ходе которых состоялись его встречи с партийным активом и жителями.

На встречах с коммунистами Калуги и Обнинска обсуждались тактика избирательной кампании, деятельность предвыборных штабов и первоочередные задачи партийной работы на ближайшее время.

На встрече Юрия Вячеславовича с избирателями жители Калуги задали ему вопросы о программе и действиях КПРФ, рассказали о волнующих их проблемах. В первую очередь, о реформе жилищно-коммунального хозяйства. В частности, активно обсуждался вопрос введения платы за капитальный ремонт жилья. Люди желают чётко понимать, куда и во имя чего они теперь должны отдавать дополнительные деньги вдобавок к уже очень значительным коммунальным платежам.

Юрий Афонин рассказал о внесенном фракцией КПРФв Государственной Думе законопроекте о капитальном ремонте (Ю.В. Афонин является одним из соавторов этого документа). Законопроект Компартии, во-первых, позволяет установить солидарную ответственность государства и гражданина за капремонт жилья, причём 85% расходов должно взять на себя государство. Во-вторых, документ чётко устанавливает, что если в течение пяти лет государство не обеспечивает ремонт жилья на средства, собранные на специальный счёт, то деньги, внесенные на капремонт жильцами, возвращаются на лицевые счета граждан. Секретарь ЦК КПРФ подчеркнул, что требуется также освободить от платежей за капитальный ремонт людей старше 70 лет, какие уже выплатили немало денег за капремонт в течение всей жизни, и не их вина, что в последние десятилетия государство перестало выполнять свои обязанности в этой сфере.

Ю.В. Афонин также напомнил избирателям о том, что Коммунистическая партия стойко противостояла инициативе властей об ограничении поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Российское общество серьёзно обеспокоила эта идея, озвученная и поддержанная губернаторами некоторых южных регионов и правительственными чиновниками. Позиция КПРФ по этому вопросу была однозначна: сельское хозяйство должно обеспечить импортозамещение санкционного продовольствия. Наносить удар по личным хозяйствам граждан недопустимо. После месяца дискуссий, на фоне роста общественного недовольства, правительство, наконец, сдалось. Накануне выборов, встречаясь с активом регионального отделения «Единой России» в Рязани, глава кабмина заявил, что ограничивать поголовье правительство не планирует.

Юрий Вячеславович отметил, что Компартия продолжит отстаивать интересы граждан, активно участвуя в избирательных кампаниях по всей стране и разрабатывая социально значимые законопроекты, касающиеся самых острых проблем российского общества.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля