Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков сообщил о планах создания в Столице Крыма новой киностудии. Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с главой Симферопольской городской администрации Геннадием Бахаревым, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе встречи обсуждались перспективы развития киноиндустрии в Столице Крыма.

«Говорили о сотрудничестве, о том, насколько важно и требуется сейчас пройти этап становления, в том числе в развитии киноиндустрии города. Я всячески поддерживаю подобную инициативу, наш город только выиграет от этого. Это и развитие кино, и привлечение инвесторов и туристического кластера, а также приобщение молодого поколения к искусству», - подчеркнул Бахарев.

Пореченков, в свою очередь, поблагодарил руководство администрации города за сотрудничество в съёмках 12-серийной саги «Чудо в Крыму».

Кроме того, актёр сообщил о планах создания в Столице Крыма новой киностудии и поделился своими впечатлениями о Крыме и его столице. «Симферополь стал меняться, когда мы начинали снимать первое кино, город ещё не был тронут ремонтом. Сейчас я вижу, что город стал лучше, появились хорошие дороги, на что первым делом обращаешь внимание. Симферополь развивается, становится лучше, привлекательней, интересней как столица республики», - отметил Пореченков.

Сегодня же в Столице Крыма произойдёт пресс-показ фильма «Чудо в Крыму» с участием режиссера фильма Виталия Павлова и Михаила Пореченкова. «Чудо в Крыму» - первый игровой фильм, который был снят крымской студией «КрымКино», после возвращения Крыма в состав Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля