Последние новости

Реклама

Волгоградским победителем военно-исторического квеста «2194» стала команда «Высота 102»

Волгоградским победителем военно-исторического квеста «2194» стала команда «Высота 102»

В крупных городах России, а так же в странах ближнего и дальнего зарубежья прошёл квест, посвященный 70-летию со дня окончания Второй Мировой войны. Победителем регионального этапа в Волгограде стала команда «Высота 102» Волгоградского железнодорожного техникума (филиал РГУПС). 

На старт вышли 24 команды, в состав которых вошли студенты высших и средних специальных учебных заведений города, лидеры молодежных общественных организаций. 

Маршрутный лист объединил 8 точек, расположенных в местах воинской славы Волгограда, – Дом Павлова, музей-панорама «Сталинградская битва», памятник мирным жителям Сталинграда, погибшим при бомбардировке 23 августа 1942 года и прочие знаковые места города. 

На каждом этапе участникам предлагалось решить исторические головоломки, связанные с ключевыми событиями Второй Мировой войны, и выполнить тематические задания, например, исполнить песню военных лет. 

Супер-игра с участием команд-победителей региональных этапов состоялась в формате "мозгового штурма". Победителем онлайн-финала стала команда из Симферополя, которая получила возможность посетить Санкт-Петербург с двухдневной экскурсией. 

Добавим, что это третий по счету военно-исторический квест, в котором принимает участие молодёжь Волгограда. В январе в городе прошёл квест «Страна должна знать свои города-герои», в июне – «1418». 

В Волгограде организатором регионального тура выступает ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при поддержке комитета молодёжной политики Волгоградской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля