Последние новости

Реклама

Магадан. Депутаты-коммунисты решили задачу обеспечения посёлка Талая хлебом

Жители посёлка Талая обратились к депутатам Магаданской областной Думы от КПРФ по поводу отсутствия у них в поселке хлеба. Они пояснили, что два года депутат Басанский А.А. обещает, что хлеб будет. Тем Не Менее увы. Проблема как не решалась, так и не решается до сих пор.
Депутаты-коммунисты Сергей Иваницкий и Александр Шишкин взяли ситуацию под свой контроль и стали добиваться решения этого вопроса: встречались с губернатором, его заместителем, с главой администрации посёлка Талая, вели переговоры. Как выяснилось, своя пекарня в санатории могла бы производить выпечку хлеба для посёлка, тем не менее продавать его без соответствующей лицензии не имеет права. Что касается лицензии, то оформить её ни у кого руки не доходят. Видите ли, имеются сложности.

Несмотря ни на что, наши депутаты проявили настойчивость и таки «достали» власть, доказывая насущную необходимость обеспечить людей посёлка хлебом – товаром первой необходимости.

И вот 4 сентября, во время новый рабочей поездки по посёлкам Магаданской области, Александр Шишкин приехал на Талую. Его там ждали жители. И первое, что ему показали – вот такое объявление.

Что это? Люди дорогие! Неужели в предвыборной борьбе и вправду все методы хороши?!

Р.S.

Единой России удалось пропиариться. А раньше они этого не замечали? Мы говорили, что вопрос не стоит выеденного яйца. Несколько строчек постановления губернатора - и готово. Администрация посёлка Талая радостно запрыгала, как зайчики на новогодней елке. Могли бы данный вопрос решить и сами, без привлечения губернатора, - он же прост. Конечно, могли бы, тем не менее не желали пошевелиться, потому, что Единороссы - одним словом.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля