Последние новости

Реклама

Магаданская область. Замечена скупка голосов на досрочном голосовании

Предвыборная акция подошла к своему завершению. Скоро состоятся выборы. А пока кандидаты ломают копья на поле борьбы за голоса и сердца избирателей, самые «продвинутые» и опытные «борцы», используя малейшую лазейку, возможность обойти честные правила, жульничают, откровенно и беспардонно покупают голоса. При этом предложив оппозиции подписать договор о честных выборах. Цинизм беспрецедентный.
Как это возможно сейчас? Да очень просто. Ведь избирательные участки уже работают по досрочным выборам для тех, кто по каким-то причинам не сможет проголосовать в установленный день.

Вообще, эта ситуация с досрочными выборами весьма странная.

Во-первых, избирателю необязательно предъявлять справку или билет, подтверждающие, что в день голосования он будет отсутствовать по месту жительства.

Раньше были открепительные талоны, и в любом случае голосовать приходилось именно в определенный день в другом регионе, куда выезжал избиратель. Это было справедливо и честно.

А что теперь? А теперь я могу пойти в любой день с паспортом и, не объясняя причин, проголосовать заранее. Вроде бы, ничего страшного в этом нет.

Однако, во-вторых, в данные досрочные дни на избирательных участках нет ни наблюдателей, ни правоохранителей. Зато есть кандидаты, просто и нагло покупающие голоса.

Пятница, 3 сентября, вечер. Идёт мужичок с похмелья, шатается, в глазах – страдание. Жаждущий. Готовый продаться за стоимость бутылки.

«Хочешь похмелиться?» - «Какой вопрос, конечно!» - «Иди за паспортом, проголосуй за нашего кандидата, и получишь 500 рублей».

Именно таким «забавным способом» сегодня покупаются голоса на избирательном участке в Простоквашино и на Пригородном. На вопрос «что это значит» нашего представителя, в присутствии которого подвыпивший мужичок получил свои 500 рублей, компания молодых людей в джипе резво «стопталась», оставив на память только номер машины.

Неизвестно, сколько получится купить таких голосов рвущимся в депутаты небедным господам, для которых несколько сотен тысяч – не деньги. Умиляет другое. Голосуют за них продажные опустившиеся люди, коих, слава Богу, немного, коим все равно, кто их опохмелит. Нормальные трезвые избиратели, в том числе считающие копейки от получки до аванса, сочтут любую сумму оскорблением. Представляете, как нас «уважают» и «ценят»?

Все это – мерзость. Показатель уровня неуважения к людям. Отношения к колымчанам, об уважении к которым данные господа кричат на всех углах. И про которых забывают, добившись своего такими мерзкими «покупками».

Может, пора прекратить покупаться?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля