Последние новости

Реклама


Республика Коми достойна большего!
Первоочередной задачей КПРФ после прихода к власти будет восстановление общенародной собственности на природные богатства Республики Коми. Леса, воды, уголь, нефть, газ и другие полезные ископаемые по Конституции являются общенародной собственностью, а реально ими пользуются олигархи. КПРФ сделает все, чтобы природные богатства вновь стали принадлежать народу.

Благосостояние людей – высшая цель!

КПРФ уверена в необходимости изменения системы распределения налогов по схеме 1/3-1/3-1/3: 1/3 доходов направлять в федеральный бюджет, 1/3 – в региональный и 1/3 – оставлять в городах и районах. Ввести дополнительную региональную надбавку к пенсиям и к стипендиям в Республике Коми. Принять закон «О детях войны».

Методика расчета прожиточного минимума будет пересмотрена, его размер должен быть достаточным для достойного содержания семьи, региональный МРОТ должен быть доведен до прожиточного минимума региона.

Государство обязано обеспечить увеличение качества бесплатной медицины и её территориальную доступность.

Республика Коми — территория перспектив для молодёжи!

Учебные заведения Республики Коми должны давать качественное и современное образование, будут созданы новые рабочие места. Талантливая молодежь перестанет покидать наш регион. В сфере государственной и муниципальной службы будет покончено с кумовством и протекционизмом.

Селу – государственную поддержку!

КПРФ выступает за возрождение поселкового хозяйства в Республике Коми. Требуется наряду с частными сельскохозяйственными предприятиями создавать и поддерживать крупные коллективные хозяйства. Эта мера даст работу десяткам тысяч сельским труженикам, повысит уровень жизни в сельской местности, в значительной степени обеспечит Республику Коми собственной сельскохозяйственной продукцией. Мы уверены, развитие села – это путь возрождения коренных народов республики.

Лес – наше богатство!

КПРФ выступает за рациональное использование лесных ресурсов. Требуется восстановить систему лесхозов для эффективного управления лесным хозяйством и сбережения лесов.

Землю – народу! Доступное жильё – каждому!

У нас огромные территории, а люди вынуждены годами копить или влезать в ипотечную кабалу, чтобы купить маленькую квартиру. После прихода к власти КПРФ инициирует принятие закона о бесплатном предоставлении земельных участков всем желающим для индивидуального жилищного строительства, программы предоставления жилья молодым семьям на льготных условиях и строительства социального жилья за счёт средств бюджета.

Дорогу – к каждому дому!

Транспортная сеть Республики Коми – основа её процветания. При коммунистах строилось более 100 километров новых дорог в год, сейчас – только 10. Ремонт имеющихся дорог и прокладка новых в Удорском, Троицко-Печорском, Ижемском, Усть-Цилемском, Интинском, Усть-Куломском и других районах позволит увеличить их интеграцию в единый высокоэффективный народно-хозяйственный комплекс. Налаженная транспортная сеть улучшит сообщение районов, что приведет к снижению себестоимости доставки товаров и снижению цен для населения, оживит товарный обмен.

Воров – к ответу!

Бич современной России и Республики Коми – это коррупция. КПРФ имеет политическую волю и считает, что к коррупционерам должны применяться самые жесткие меры, вплоть до конфискации имущества, а мафиозные структуры должны быть отстранены от власти.

ЖКХ – под контроль!

КПРФ настаивает на выполнении положения закона о приватизации жилья в части проведения капитального ремонта. Расходы на общедомовые нужды не должны превышать установленного норматива. Требуется создавать государственные и муниципальные управляющие организации, как альтернативу частным управляющим компаниям. Расходы на содержание жилья не должны превышать 10% совокупного дохода семьи.

Управлению республикой – порядок!

К руководству министерствами и ведомствами должны придти грамотные и опытные кадры. КПРФ не допустит во власть лиц с «липовыми» дипломами.

Мы за ликвидацию ненужных и неэффективных управленческих структур, что позволит сэкономить миллионы рублей. Такие учреждения, как Конституционный суд Республики Коми – малоэффективны, однако содержать их обходится дорого.

Республика Коми – территория межнационального согласия!

КПРФ считает необходимым реализацию программ, направленных на сохранение коми языка и культуры, будет решительно бороться со всеми формами ксенофобии и национальной нетерпимости.

Депутат – слуга народа!

Сегодня сложилась ситуация, когда депутат или любое выборное лицо фактически не несет никакой ответственности перед избирателями за свои действия или, ещё чаще – за бездействие. КПРФ настаивает на разработке и внедрении повсеместно действенных механизмов отзыва не оправдавших доверие граждан «народных избранников».

Программа КПРФ – путь к процветанию Республики!

Все данные меры приведут к истинному возрождению Республики Коми и её народа. Развитие промышленного и сельскохозяйственного потенциала республики, её транспортной сети, а продуманная социальная и национальная политика позволят кардинально повысить уровень и качество жизни граждан, выйти из демографического тупика, увеличить рождаемость и снизить смертность.

Народ Республики Коми достоин большего, а КПРФ – партия народа и для народа!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля