Последние новости

Реклама

Ставропольский край. Виктор Гончаров посетил фермерское хозяйство в Петровском районе, где чтят память Иосифа Сталина

Первыйй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы В.И. Гончаров в рабочей поездке по Петровскому району встретился с фермером, руководителем КФХ А.П. Черниговским.
Черниговского ставропольская пресса называет не иначе, как «лучший фермер Петровского района», «главный налогоплательщик» и «щедрый благотворитель». Говорят, что он возвёл церковь, создал частное охотничье хозяйство, куда едут любители охоты со всей России, что он крут нравом, тем не менее справедлив и, отстаивая правду, идёт до конца!

Что здесь правда и что вымысел?

На въезде в Светлоград стоит заботливо огороженное хозяйство фермера Черниговского: на территории засаженной цветами, расположены весовая и лаборатория, огромные амбары для хранения зерна, уже частично заполненные убранными зерновыми культурами, ремонтный цех, склад ГСМ. Двухэтажный особняк выделяется на фоне невзрачных построек городской окраины. Здесь расположились контора КФХ, гостиница с рестораном и офис охотничьего хозяйства - ООО «Южный регион».

На площади перед зданием установлен бюст И.В. Сталина.

После осмотра хозяйства, за чаем фермер рассказал депутату, как он, бывший преподаватель музыки, 21 год назад решился круто изменить свою жизнь и сегодня, в 68 лет стал крупнейшим фермером Петровского района, подтвердил, что он и вправду возвёл на свои деньги православный храм.

- Земли моего хозяйства находятся от производственной базы в городе Светлограде на расстоянии до 200 км, - поделился Алексей Петрович. - Земли разбросаны на территории Петровского и Туркменского районов. У нашего хозяйства в аренде и собственности находятся более 7 тыс. гектаров земли. В этом году мы убрали 15 тыс. тонн зерна, своими комбайнами, у нас их 11 штук! На очереди уборка кукурузы. Удобрения мы уже заготовили, посевной материал есть, к севу готовы. Влаги в этом году мало!

Предпринимателю Черниговскому всё дается не просто. Были проблемы по доставке зерна на базу. Не пускали через город машины с зерном. В этом году кое-как решили.

В задумках увеличение арендуемых пахотных площадей. Есть свободные земли в районе, заросшие бурьяном, надо как-то вводить их в оборот.

Четыре года назад он выиграл аукцион на аренду земель под охотничье хозяйство, который проводило министерство природных ресурсов Ставропольского края и создал охотничье хозяйство, - 376 тыс. гектаров на территории Петровского и Туркменского районов.

Чтобы на территории «Южного региона» был порядок, в хозяйстве работают семь егерей. У каждого – транспорт, предоставленный фирмой.

Видно было, что эта тема особенно близка Алексею Черниговскому.

- Мы уже добились многого. Выпустили в природу 140 фазанов из собственного фазанария, восстановили численность зайца, и теперь охота на него разрешена, – говорит Алексей Петрович. – Сейчас у нас можно охотиться на зайца, лису, корсака, ондатру, енота, кабана, волка, на пернатую дичь – куликов, перепелов, фазанов, уток, гусей. Строим базу на Чограйском водохранилище, где отменная охота на водоплавающую дичь. Все данные мероприятия стоят больших денег. Охота – дорогое удовольствие, и не столько для клиентов, сколько для нас, хозяев. Пока о прибыли речи не идёт, только вкладываем в развитие. Тем Не Менее это нормально. Любой бизнес требует вложений, пока разовьётся. Это только те, кто госбюджет разворовывает, желают всё и сразу. Тем Не Менее также не всегда получается. Это не наш метод. Мы вкладываем кровно заработанное.

Была история, когда памятник Сталину мне не давали поставить, так я же его на своей территории смонтировал!

Считаю, что нельзя строить новое, отрицая историю своей страны. Мы и газеты «Правда», и «Родина» выписываем и читаем. И свою газету выпускаем «Петровская правда». 1 сентября вышел второй номер газеты, это наш боевой листок.

5 сентября в 11 часов мы приглашаем жителей города и сел района на митинг по вопросу доверия к главе администрации Петровского муниципального района. Люди должны иметь возможность свободно и открыто высказывать свое мнение о власти и свою позицию о всем, что происходит в Петровском районе.
Федеральный депутат Виктор Гончаров пожелал фермеру Алексею Черниговскому успехов и удачи, хороших урожаев, финансового благополучия и напомнил о социальной ответственности бизнеса.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля