Последние новости

Реклама

Симферополь, 5 сентября. Иностранным туристам нечего опасаться, приезжая в Крым, считает глава республики Сергей Аксёнов. Об этом он рассказал в интервью независимому британскому журналисту Грэму Филлипсу, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, зачастую западные СМИ дают неправильную точку зрения, дезинформируют людей, какие проживают на территории Великобритании, других европейский стран, рассказывают, что в Крыму небезопасно, - сказал он. - Мы-то понимаем, что у нас здесь безопасно. Вы лично смогли убедиться, что у нас никаких проблем с этим нет».

Филлипс, в свою очередь, отметил, что предупреждения британских властей о якобы присутствующей в Крыму опасности не имеют ничего общего с реальным положением дел на полуострове.

«Пару дней назад я прочитал официальный совет моего государства Великобритании по поводу Крыма. Они предупреждают, что Крым напряженный, опасный, что нельзя ехать в Крым. А если вы собрались в Крым, то не необходимо этого делать, необходимо оставаться дома. Я пробыл здесь три недели, и у меня только позитивные впечатления. Поэтому предупреждения британских властей меня удивляют», - сказал журналист на встрече с Аксёновым.

Ранее глава Крыма заявил, что готов общаться с западными журналистами, говорящими правду о событиях на полуострове. Представителям СМИ он советует просто выйти на улицы крымских городов и провести опрос между населения о том, довольны ли люди происходящим. «Я уверен, что больше 90 процентов ответов будут с поддержкой того, что было в прошлом году в Крыму (референдум о воссоединении с РФ)», - подчеркнул Аксёнов.

Грэм Филлипс летом прошлого года работал на юго-востоке Украины, после чего был депортирован. Украинские власти на три года запретили ему въезд на территорию страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля