Последние новости

Реклама

Владимир Кашин в подмосковном Подольске: «Поддержка народных предприятий – залог возрождения России»

Продолжается рабочий визит заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина в городе Подольске Московской области. Делегация коммунистов посетила ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий». В настоящее время ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий» - один из крупнейших Российских производителей кабельной термоусаживаемой арматуры с замкнутым циклом производства.
На встрече с коммунистами генеральный директор предприятия Александр Григорьевич Герасименко остановился на основных аспектах работы крупнейшего предприятия в сложные экономические годы.

«Сегодня мы самое стабильно работающее предприятие в Подольске. За 25 лет, как я работаю директором, ни разу не были должны по налогам, не задерживали заработную плату. Движемся только вперед. Скажу несколько слов о заводе.

Для нас три производства главные и профильные. Электротехническая продукция для подстанций. Термоусаживаемый кабель – первыми освоили технологию, спасли Москву в год дефолта, далее развернули поставки по всей России – от Калининграда до Камчатки, разработали кабельную аппаратуру для атомных станций.

Третье, новое производство - прокладка для атомных станций – контрольные, сигнальные и на случай аварий. В России никто не делает кроме нас. Нам это обошлось в шесть лет подготовки, вложили несколько сотен млн. рублей», - рассказал гостям Александр Григорьевич.

Директор предприятия также коснулся так называемой проблемы импортозамещения. По его словам, вокруг только лозунги, а реально ничего не делается.

«Сейчас сложилась такая ситуация – никто не вкладывается в импортозамещения, пока не будет гарантии по сбыту. Любой бизнесмен не вложится, пока нет чётких перспектив. Мы взяли на себя данные риски и работаем уже давно в этом направлении»,- сказал Герасименко.

Руководство завода столкнулось с перекосом федеральной власти в сторону поддержки малых предприятий.

«Правительство постановило поддержать малые и средние предприятия. Было принято решение, что только они будут допускаться до тендера на поставку материалов в атомной сфере. «Росатом» на этом основании первоначально «отшил» нас от тендера, потому что мы слишком многочисленны по числу рабочих, не относимся к категории «малого бизнеса». Подумайте только, речь идёт о безопасности, о надежности всех составляющих, а лучшие и надежные предприятия в стране отсекаются на первоначальном этапе. Тем Не Менее мы нашли выход, создали малое предприятие в составе отдела сбыта и через него выходим на тендеры. Все это, конечно, накладывает трудности в работе. Несмотря ни на что, мы за текущий год растём с темпами 15% в год. Это больше, чем в сегодняшнем Китае», - на оптимистичной ноте закончил рассказа о работе завода Александр Герасименко и пригласил коммунистов осмотреть производственные площадки.

Владимир Иванович Кашин высоко оценил производственный процесс, осмотрел цеха, лично проверил качество продукции и пообщался с рабочими.

Затем прошла большая встреча с трудовым коллективом, где зампред ЦК КПРФ рассказал о целях поездки в Подольск и остановился на основных программных задачах Компартии.

«Нам приятно находится в городе-трудяге Подольске. Мы, родом из СССР, всегда относились к вашему городу с почтением и уважением. Нам приятно быть на вашем предприятии.

Вызывает уважение, что в промежуток времени разрухи ваш завод не только выстоял, тем не менее и развивается. Когда обрабатывающий комплекс сократился в разы, на вашем производстве видим позитивную динамику. Ребята с высшим образованием стоят на станках. Ваше руководство сделало не на словах, а в реальности рабочую профессию престижной. Люди занимаются высококвалифицированным трудом за достойную зарплату»,- сказал Владимир Кашин.

«Востребованность вашей продукции – это гарантия, что ваше предприятие будет работать. Конечно, глупостью является решение чиновников ограничить госзаказы крупным предприятиям. Мирный атом – слишком серьезная вещь, чтобы оборудование клепать в сарае. С такой дуростью чиновников мы совместно покончим, будьте уверены», - пообещал Владимир Кашин помощь.

Зампред ЦК КПРФ остановился на внутриполитической ситуации в стране.

«Мы наблюдаем безволие «партии власти», как у либералов девяностых. Нельзя всё списывать на кризис. Достаточно было бы принять чёткую программу коммунистов, и многое можно было бы изменить. Почему так? Кто разваливал СССР, те же люди стремятся гнобить и нашу Россию. Нагибать её к статусу колонии», - подчеркнул Владимир Иванович.

«Коммунисты поддержали объединение в единый городской округ тех территорий, какие и ранее входили в состав Подольского района. Может, хоть число чиновников–нахлебников уменьшится, и возрастёт эффективность управления.

Хотим сказать добрые слова за ваш труд. Со своей стороны, просим принять активное участие в выборах и внимательно рассмотреть список кандидатов от всех партий. Особенно посмотрите, какие кандидаты выступают за подлинно народные интересы. А ведь они просты и понятны. В пользу работы для всех, в пользу бесплатного здравоохранения, в пользу бесплатного образования детей. Чтобы удавка цен ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) не давила нас каждый новый год, чтобы налоговый пресс ослаб, чтобы поборы на капитальный ремонт прекратились.

Мы все вместе должны бороться против коррупции, против удавки цен, против чиновничьего беспредела. Кто неравнодушен к этим вопросам, прошу обязательно прийти на выборы 13 сентября и проголосовать за кандидатов от КПРФ», - под аплодисменты закончил выступление Владимир Кашин.

Напомним, 4 сентября заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ, академик РАН Владимир Иванович Кашин находится с рабочим визитом в городе Подольске Московской области.

В поездке зампреда ЦК КПРФ сопровождают первый секретарь МК КПРФ, депутат Госдумы РФ Николай Васильев, депутат Госдумы РФ Борис Иванюженков, секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы Александр Наумов, первый секретарь Подольского РК КПРФ Геннадий Соловьев, кандидаты в депутаты Совета депутатов г.о. Подольска Татьяна Никитас, Сергей Борисов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля