Последние новости

Реклама

Великой Отечественной войне на Крымском историческом фестивале посвятят два последних дня

Пятница, 18 сентября, на фестивале будет посвящена обороне Крыма. На другой день произойдёт реконструкция эпизодов освобождения Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Бригада специалистов уже приступила к строительству системы оборонительных сооружений на площадке Великой Отечественной войны на Федюхиных высотах под Севастополем, где с 12 по 19 сентября состоятся главные события исторического фестиваля от античности до Великой отечественной войны.

Площадка Великой Отечественной войны продемонстрирует быт и вооружение противоборствующих сторон. На позиции Вермахта зрителей встретит система оборонительных сооружений — траншеи, дзоты, блиндажи. Здесь же разместятся системы артиллерийского вооружения: 50—мм противотанковое орудие «ПаК—40», 81-мм батальонный миномет и макет зенитной пушки «ФлаК — 88». Неподалеку любителей военной автотехники ждут немецкий танк «Панцер-II», разведывательный автомобиль «Штовер» и мотоциклы.

На стороне Красной армии можно будет увидеть образцы советской артиллерии и минометов, танки Т — 60 и БТ — 5, знаменитую «полуторку», командирскую «эмку» и джип «Виллис».

Интерактивные площадки будут открыты для посетителей фестиваля в пятницу, 18 сентября с 14.00. Реконструкцию обороны Перекопа Красной Армией начнётся в 18.00.

Субботним днем мероприятия фестиваля начнут пораньше: реконструкция боев освобождения Крыма Красной Армией запланирована на 14.00.

Завершит исторический фестиваль в данный же день Битва эпох. В «потешном бою» в 17.00 сойдутся рыцари против Батьки Махно, легионеры оседлают Т — 34, а варвары устроят набег на солдат Белой армии. Центральной реконструкцией станет освобождение Севастополя в 1944 году с применением пиротехники и военной техники времен Великой Отечественной войны. В основе сценария лежит игра в шахматы, где каждому из подразделений разных эпох уготована роль тех или иных фигур.

Официальный сайт фестиваля: http://kvif.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля