Последние новости

Реклама

В «Артеке» подвели итоги конкурса талантливых детей-сирот «Щасливі долоні»

В «Артеке» подвели итоги  VII Международного конкурса-фестиваля талантливых детей-сирот «Щасливі долоні» . Об этом сообщает пресс-служба «Артека».

В этом году участниками конкурса-фестиваля, который  проводился в трёх номинациях образование, спорт, культура,  стали 600 талантливых детей-сирот из 27 областей Украины, Молдовы и Казахстана. В заочных конкурсах приняли участие дети из Армении, Беларуси, Италии, Ирака, России, Сьерра-Леоне, Хорватии.

«Щасливі долоні» – это успешный социальный проект, его цель – привлечь внимание государственных и общественных структур к судьбам детей-сирот, чьи способности и таланты могут раскрыться во многом благодаря вниманию, заботе и поддержке взрослых. Ведь  волею судьбы данные дети  остались без главной жизненной поддержки – родительской.  День вручения наград стал для многих юных талантливых участников проекта первым настоящим успехом и признанием, ступенькой к уверенному и счастливому будущему.






На протяжении всех фестивальных дней конкурсные задания оценивали и проводили мастер-классы с детьми популярные деятели украинского и российского кино и телевидения Ольга Сумская, Василий Лановой, Дмитрий Певцов, Нона Гришаева, Михаил Пшеничный, Любава Грешнова, Виктория Исакова, Наталья Васько, топовые хореографы известного украинского проекта «Майданс» Тарас Копыл, Татьяна Шестак, Алексей Калачев, молодые и известные актеры из сериала «Интерны» Илья Гринников и Александр Ильин, чемпионка мира по спортивной гимнастике Ирина Краснянская.

В направлении «Образование» шести абсолютным победителям ректор Крымского университета Александр Глузман вручил сертификаты на обучение в Крымском гуманитарном университете. В этой номинации лучших знатоков определила конкурсная программа «ДИВО» (Детского Института Великих Открытий): на первом этапе – олимпиады по предметам и интеллектуально-познавательная игра «По ступеням познания», в финале победителей определились в блиц-тура для эрудитов «Самый умный», «Самый» смекалистый» и в конкурсе «Юный оратор».

В направлении «Спорт» награды лучшим спортсменам вручила чемпионка мира по спортивной гимнастике Ирина Краснянская. Победители названы по итогам соревнований в плавании, волейболе, настольном теннисе, баскетболе, борьбе, силовой борьбе, легкой атлетике, игре в шахматы и шашки, артболе.

В дни фестиваля на спортивно-туристической базе «Инкомспорт» в Бахчисарае юные спортсмены познакомились с новым для них видом спорта – игрой в гольф.  Наталья Колмогорова (г. Сумы), стала лучшей ученицей на гольф-уроках, и на закрытии фестиваля от Федерации Гольфа ей было вручено специальное спортивное снаряжение для этой игры. А юным футболистам удалось потренироваться и поиграть в футбол с  настоящими профессионалами – членами украинских сборных.

В направлении «Искусство» юной саксофонистке Ирине Онищук из села Ивановка Житомирской области был вручен специальный приз «Надежда» – саксофон от народного артиста России Игоря Бутмана.

В этом году впервые на фестивале «Щасливі долоні» проводился  конкурс «Актерское мастерство», который был организован компанией  «Star Media». Главный приз конкурса – контракт на съемки в сериале – получила Ольга Куприянова из Днепропетровска.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля