Последние новости

Реклама

В крымском управлении ФАС считают объективными причины высокой стоимости топлива на местных автозаправках, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом заявил руководитель УФАС Тимофей Кураев, сообщает ТАСС.

«Мы видим, что конкуренция на этом рынке присутствует. Есть объективные факторы достаточно высокой цены на топливо в Крыму. Это отсутствие собственного производства, некая ограниченность по транспортной доступности Крыма. Есть объективные причины, связанные с колебанием курса валют. Все это, накладываясь, приводит к той ситуации, которая сейчас есть», — сказал Т.Кураев.

Он отметил при этом, что пока никаких нарушений антимонопольного законодательства в сфере продажи топлива в Крыму выявлено не было.

«Мы сравниваем ценовую политику наших реализаторов топлива с общей ценовой ситуацией на нефтеперерабатывающих заводах. Пока мы не видим сверхважных причин, по которым мы определили бы признаки нарушения антимонопольного законодательства, — сообщил он. — Мы ситуацию держим на контроле, и в случае признаков сговора либо доминирующего поведения мы будем проверки проводить и не будем здесь проявлять мягкость».

Стоимость автомобильного топлива в Крыму сейчас в среднем на 2-3 рубля выше цен в соседнем Краснодарском крае. В частности, бензин марки АИ — 92 на полуострове стоит порядка 37-38 рублей за литр, в то время как на Кубани он стоит 34-35 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля