Последние новости

Реклама

Лидер Орловского отделения "Единой России" Л.С. Музалевский на пресс-конференции 2 сентября 2015 года, комментируя использование единороссами административного ресурса на выборах в Орловский горсовет, заявил следующее: «К великому сожалению, у них (КПРФ) нет партийный ячеек. У нас же («Единая Россия»), и этим я горжусь, они есть и в детских садах, и школах».
Информация о пресс-конференции размещена на сайте «Орловские новости»-http://newsorel.ru/news/8205/leonid-muzalevskij-administrativnyj-resurs-nam-ne-nuzen-u-nas-est-doverie-ludej/ .

В соответствии с ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 11.07.2001 г. № 95 ФЗ «О политических партиях», структурные подразделения политических партий создаются и действуют только по территориальному признаку. Не допускается создание структурных подразделений политических партий в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в Вооруженных Силах Российской Федерации, в правоохранительных и иных государственных органах, в государственных и негосударственных организациях.

Часть 5 ст. 9 того же закона прямо указывает на запрет вмешательства политических партий в учебный процесс образовательных учреждений.

Однако по заявлению Л. Музалевского, Орловское региональное отделение политической партии «Единая Россия» формируются не по территориальному признаку, как этого требует закон, а по производственному. Это прямое нарушение Федерального закона «О политических партиях».

В этой связи первый секретарь Орловского обкома КПРФ В.Н. Иконников обратился к прокурору Орловской области и начальнику Управления Министерства юстиции по Орловской области с просьбой разобраться с фактами нарушения Федерального законодательства и принять необходимые меры восстановления законности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля