Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Коммунистам Читы запретили принимать участие в общем шествии в честь победы во Второй Мировой войне

Во второй раз в юбилейный год Победы советского народа в войне, закончившейся в 1945-ом году, коммунисты Читы решили пройти по главной площади краевого центра до Мемориала «Боевая и трудовая слава забайкальцев» 2 сентября с 9-тиметровой копией Знамени Победы.
Напомним, что впервые коммунисты прошли в праздничной колонне парада 9 мая текущего года в честь 70-летнего окончания Великой Отечественной войны.

Однако к их недоумению, а в последствии к возмущению, этому событию не суждено было сбыться. Представители полиции преградили путь и потребовали прекратить шествие. На все резонные доводы первого секретаря Краевого комитета Ю.Н.Гайдука, что это общее шествие жителей Забайкальской столицы, представители полиции заявили, что на площадь им. Ленина и на мемориал их никто не пустит, и уточнил, что допуск на мемориал сегодня только для избранных.

Но какие неутешительные выводы приходиться делать, глядя, как власть всеми силами пытается забыть и вычеркнуть из памяти основные символы Победы нашего великого народа. Сегодняшний поступок есть ни что иное, как позор, как для нашей местной власти, так и для президента В.В.Путина. Выходит, что слова о патриотизме остаются только словами. Парад победы в Забайкалье - это показуха. Здесь невольно напрашиваются слова песни «День победы со слезами на глазах…».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля