Последние новости

Реклама

Правительство Республики Крым уделяет особое внимание реабилитации наркозависимых – Михаил Шеремет Проведение мер по реабилитации наркозависимых людей это особый спектр деятельности Правительства Республики Крым. Об этом сообщил Первый Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в ходе выездного заседания депутатов Межфракционной рабочей группы Государственной Думы и экспертов в сфере наркологии на тему «Международное сотрудничество в вопросах реабилитации наркозависимых на основе стратегии полного отказа от немедицинского потребления наркотических средств», которое прошло на площадке V Международного Антинаркотического Лагеря под руководством заместителя Председателя Госудумы РФ Сергея Железняка.

«Наркомания – страшное социальное зло, и борьба с ней является одной из приоритетных задач государства и общества. Успех этой работы во многом зависит от эффективности реабилитации и ресоциализации наркозависимых», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Как отметил Первый вице-премьер, вопросы реабилитации постоянно обсуждаются на заседании республиканской антинаркотической комиссии.

«Разработан проект регионального сегмента национальной комплексной системы реабилитации и ресоциализации наркопотреблителей. Данные мероприятия включены в проект Плана по противодействию незаконному обороту наркотиков в Республики Крым до 2016 года», — сообщил Михаил Шеремет.

В ходе заседания Первый вице-премьер также подчеркнул важность оперативного международного сотрудничества в борьбе с контрабандой, а также поблагодарил организаторов V Международного Антинаркотического Лагеря, который проходил в Крыму с 29 августа по 2 сентября в поселке Песчаное (Бахчисарайский район).

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля