Последние новости

Реклама

Симферополь. На площадке парк-отеля «Porto Mare» (Алушта) 15-17 октября произойдёт туристский форум «Открытый Крым», который изменит подходы к продаже туристического продукта республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, организаторы форума, которыми выступают профильное министерство и Торгово-промышленная палата Крыма, приняли решение обновить формат проводимых ранее туристических выставок и выйти за пределы закрытого туристического сообщества. Теперь задача состоит в том, чтобы показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, однако и со стороны видов туризма, событий и инновационных возможностей. Также на форум «Открытый Крым» к обсуждению перспектив развития туриндустрии приглашаются и представители смежных отраслей экономики.

«Если раньше на выставках были представлены наши туроператоры, то теперь мы будет представлять виды туризма, направления, по которым Крым будет двигаться дальше, – отметил Стрельбицкий. – На мой взгляд, данный подход более современный, более понятный для покупателя и способен раскрыть потенциал полуострова».

Изменено и место проведения форума. Теперь это не традиционная для подобных мероприятий Ялта, а её соседка - Алушта. По словам председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Крыма Марии Мальгиной, выбор места был обусловлен двумя факторами.

«Во-первых, Ялта для нас - это уже успешный регион, и мы желали выбрать того, кому требуется помочь. Кроме того, для нас важен тот региональный руководитель, который позволит нам реализовать всю программу форума и будет максимально открыт для этого», – пояснила Мальгина.

Она рассказала, что программа форума поделена на тематические блоки, между которых отельная анимация, кулинария, IT-технологии, маркетинг турпродукта, презентации видов туризма и др. Не обойдется без выставок народных ремесел и фото- и видеоконкурсов о Крыме.

«На данный момент мы приглашаем принять участие в форуме порядка 250 туроператоров», – добавила Мальгина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля