Последние новости

Реклама

Владимир Константинов вручил лучшим спортсменам и тренерам Федерации дзюдо и самбо Крыма именные стипендии
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Президент Крымской Федерации дзюдо и самбо Республики Крым Владимир Константинов за высокие спортивные результаты, достигнутые на республиканских и всероссийских соревнованиях, вручил лучшим воспитанникам и тренерам Федерации именные стипендии.

По словам спикера, такое мероприятие должно стать доброй традицией, «ведь для спортсменов – это еще и хороший стимул к достижению более высоких результатов, а также поддержания своей физической формы».

За победу в Первенстве России по дзюдо среди молодежи в г.Тюмень и третье место в Кубке Европы по дзюдо в г. Оренбург стипендиатом Федерации стала мастер спорта международного класса по дзюдо Екатерина Лялина, за третье место по самбо в Первенстве России в г. Астрахань – кандидат в мастера спорта Татьяна Лялина; за пятое место в Первенстве России по дзюдо среди молодежи в г.Тюмень – кандидат в мастера спорта Виктория Байдак; за третье место во Всероссийской спартакиаде по самбо среди учащихся в г. Армавир – кандидат в мастера спорта Виолетта Говардовская; за третье место во Всероссийской спартакиаде по самбо среди учащихся в г. Армавир – кандидат в мастера спорта Михаил Большаков; за третье место во Всероссийской спартакиаде по дзюдо среди студентов в г. Пенза – мастер спорта по дзюдо и самбо Алексеей Авдеев; за победу на Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин в г.Анапа – мастер спорта по дзюдо и самбо Елена Пятигорец; за второе место на Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин в г. Анапа – мастер спорта по самбо Александра Усатова.

За спортивные результаты на республиканских соревнованиях и перспективность в достижении на всероссийских были награждены: кандидаты в мастера спорта – Александр Дубинин, Валентин Беликов и Мария Кащеева.

За спортивную подготовку и воспитание спортсменов, показавших хороший спортивный результат, награды получили: главный тренер сборной команды Республики Крым по дзюдо, мастер спорта по самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Владимир Щелканов; главный тренер сборной команды Республики Крым по самбо, мастер спорта по дзюдо и самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Роман Соменко; заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по дзюдо и самбо Ирина Лялина; заслуженный работник физической культуры и спорта Крыма, мастер спорта по дзюдо Владимир Стрибный; заслуженный тренер, мастер спорта по самбо Сергей Татаренко; заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по самбо, председатель судейской коллегии судей Республики Крым Валерий Волочай; заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта по дзюдо Сергей Буряк; тренеры юношеской сборной Республики Крым по дзюдо и самбо Дмитрий Ильянович и Александр Сечин.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля