Последние новости

Реклама

Несмотря на постоянные предостережения относительно чрезмерной доверчивости граждан, жители Севастополя снова страдают от мошенников.

Так, в дежурную часть УМВД России по г. Севастополю поступило сообщение от жительницы Нахимовского района, которая сообщила, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенника.

Женщина рассказала, что на рынке «Кольцо», расположенного на 5 км, к её 16-летней дочери подошел неизвестный гражданин и попросил мобильный телефон в целях позвонить. Девушка доверила ему свой телефон. Мужчина отошел в сторону и сделал вид, что пытается позвонить, а через некоторое время пустился в бега. Несовершеннолетняя рассказала сотрудникам полиции как выглядел злоумышленник.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Ленинскому району установили и задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Севастополя.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Во избежание подобных случаев сотрудники полиции предлагают родителям воздержаться от приобретения ребенку дорогостоящего мобильного телефона. Ведь дорогой мобильник — это лакомый кусок для злоумышленника. Помимо этого требуется провести со своими детьми профилактические беседы. Требуется объяснить им, что ни в коем случае нельзя передавать свой мобильный телефон посторонним и малознакомым людям, какие бы аргументы они ни приводили. А если ваши дети все-таки стали жертвами мошенников, не теряйте времени, срочно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102. Чем раньше вы сообщите о преступлении, тем больше шансов поймать преступника.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля