Последние новости

Реклама

Симферополь. Центр информационных и социальных технологий развития межнациональных коммуникаций в Республике Крым (ЦИСТ) провел мониторинг межнациональных отношений на полуострове. Об этом сообщила пресс-служба Госкомнаца со ссылкой на директора центра Николая Кузьмина, сообщает издание «Крыминформ».

По результатам исследования авторы пришли к мнению, что Крым – регион добрососедских межнациональных отношений, где народы, проживающие бок о бок друг с другом, знают и уважают ментальность других народов.

«Проблемы межнациональных отношений нередко коренятся в сфере информационной политики, - рассказал Кузьмин. - Сотрудниками нашего центра был проведен мониторинг крымских СМИ, исходя из результатов которого, мы пришли к выводу, что сегодняшнее положение дел говорит о том, что народы, проживающие в Крыму, знают и уважают традиции и культуру своих соотечественников. Так, например, в национальных праздниках, какие состоялись в Крыму 2015 году, приняли активное участие представители различных национальностей и конфессий, что свидетельствует о консолидации и добрососедских отношениях в нашей республике».

Также Николай Кузьмин рассказал о том, что сейчас ЦИСТ занимается организацией серии мероприятий, направленных на увеличение уровня толерантности, гармонизацию межнациональных отношений в крымском обществе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля