Последние новости

Реклама

«Необыкновенное путешествие Серафимы»

В широкий прокат выходит полнометражный мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы», созданный компанией «КиноАтис» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и кинокомпании «Централ Партнершип».

Это кино в жанре фэнтези, созданное анимационными средствами в оригинальной художественной манере. Глубокий смысловой подтекст сочетается в картине с экшн-элементами и приключениями. В России у него аналогов нет.

Над фильмом работала
команда из 350 человек. Для создания звукового ряда «Необыкновенного путешествия Серафимы» впервые в истории отечественной анимации применены новейшие технологии объёмного звука Aura и Dolby Atmos.
- Это первый фильм студии «КиноАтис» с героями-людьми, — отмечает генеральный директор компании «КиноАтис», один из создателей российского анимационного блокбастера «Белка и Стрелка» Вадим Сотсков. — Мы использовали технологию Motion Capture, с помощью которой снимали базовые движения с актёров. Наша студия давно хотела сделать увлекательный исторический и в то же время приключенческий фильм. Мы очень рады, что такая возможность появилась и удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям.

Главная героиня мультфильма — девочка Сима Воскресенская лишилась родителей в раннем детстве и живёт в детском доме. Она в тайне от всех хранит единственное напоминание о семье — нательный крестик. Вместе с Симой в детском доме живёт Рита, которая однажды рассказывает ей, что дом полон секретов и в нём живут призраки. Подруга предлагает Симе отправиться в загадочную тайную каморку под лестницей, чтобы посмотреть на одного из них. С этого момента Серафима оказывается в водовороте невероятных событий, какие позволят ей пролить свет на тайну детского дома и судьбу родителей. Мир чудес причудливо переплетается с реальностью. Волшебные водопады и гигантские цветы, города в облаках, захватывающие виды и множество невероятных приключений.
- Картина учит сопереживать, сочувствовать и будит в людях сострадание, учит милосердию, — считает продюсер Игорь Мещан. — Это семейный фильм, который будет понятен и интересен самой широкой аудитории, как детям, так и взрослым зрителям, какие идут в кинотеатр за драматическим цепляющим сюжетом, и тем, кто желает лучше знать историю своей страны, города и семьи. Изучать данную историю можно и требуется в любом возрасте — не только по учебникам, тем не менее и на киноэкране.

Свои голоса главным героям подарили мэтры отечественного кинематографа: Серафима Саровского озвучил народный артист РФ Александр Михайлов, тётю Лизу — легенда советского кино, народная артистка СССР Вера Васильева.

В мультфильме много музыки. Саундтрек для него создал композитор Иван Урюпин («Белка и Стрелка», «Заза», «Обнимая небо»), композиции исполняют хор капеллы Свешникова, солисты Большого театра и Российского национального оркестра.

По мнению авторов, «Необыкновенное путешествие Серафимы» может заинтересовать и зарубежных зрителей, в том числе аудиторию Европы и Латинской Америки. На осень запланирована озвучка мульт-
фильма на английский язык.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля