Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым с начала текущего года рассмотрело 116 инвестиционных заявок, касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму в 67,2 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил отдел информационного сопровождения минкурортов республики, ссылаясь на слова министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерством с начала года рассмотрено 116 инвестиционных заявок (проектов, предложений, идей), касающихся развития сферы курортов и туризма, на общую сумму порядка 67,2 млрд рублей. Из них по 19 нашим министерством согласованы проекты соглашений на общую сумму инвестиций около 13,2 млрд рублей, в том числе 8 проектов рассмотрено на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым на сумму более 4,4 млрд рублей, проекты одобрены», – сказал Стрельбицкий.

По словам министра, наибольший интерес инициаторов инвестиционных идей в сфере курортов и туризма, поступающих на рассмотрение, проявляется к Южному берегу Крыма и западным регионам полуострова.

Он напомнил, что три инвестиционных соглашения уже подписаны. В частности, проект, предполагающий модернизацию оздоровительно-спортивного лагеря «Икар» и создание на его базе Центра восточной медицины» (Алушта, п. Рыбачье), реконструкцию и развитие санатория «Юбилейный» (Евпатория) и реконструкцию и развитие санатория для детей и детей с родителями «Радуга» (Евпатория).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля